Товары и услуги
07 февраля 2012, 07:56 | Автор: Иван Рутов

В новой версии Windows не будет кнопки «Пуск»

В новой версии Windows не будет кнопки «Пуск»
фото:
В сети уже появились скриншоты интерфейса Windows 8 без традиционной кнопки.

Один из разработчиков новой операционной системы от Microsoft Пол Тарротт сообщил в своем блоге, что в бета-версии Windows 8 не будет традиционной кнопки «Пуск», сообщает «Газета.Ru».

«Эти изменения – реальный факт, основанный на моих внутренних источниках: Microsoft удаляет «Пуск» из Windows 8», – утверждает Пол Таррот.

В сети уже появились скриншоты интерфейса Windows 8 без традиционной кнопки.

Релиз Windows 8 ожидается в нынешнем году. Однако точные сроки анонса в Microsoft не называют. Известно, что новая операционная система сможет работать как на стационарных компьютерах и ноутбуках, так и на планшетных ПК и других мобильных устройствах.

Кнопка «Пуск», расположенная в нижнем левом углу рабочего стола, помогает быстро запустить программу, перейти к настройкам компьютера, поиску или недавно открытым документам. Она впервые появилась 16 лет назад в Windows 95, и с тех пор присутствовала в каждой последующей версии ОС, напоминают «Вести».

По всей вероятности, Microsoft решила избавиться от стартовой кнопки, чтобы сделать пользовательский интерфейс в стиле Metro интуитивно понятным на разных устройствах.

В Windows 8 исчезнет только сама кнопка, но ее функциональность останется. Чтобы активировать пусковое меню в новой ОС, требуется подвести курсор к одному из углов рабочего стола (в режиме для ПК), либо провести вдоль него пальцем (в сенсорном режиме).

«Восьмерка» также получит полностью новый пользовательский интерфейс Metro на основе виджетов-плиток и онлайн-магазин приложений Windows Store.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft подарит смартфоны жертвам мошенничеств в Android Microsoft подарит смартфоны жертвам мошенничеств в Android
Предрелизную версию Windows 8 скачали 500 тысяч раз за сутки Предрелизную версию Windows 8 скачали 500 тысяч раз за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела