Происшествия
Шоу-бизнес
06 февраля 2012, 04:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ: актера Анатолия Отраднова из сериала "Глухарь" отравили

СМИ: актера Анатолия Отраднова из сериала "Глухарь" отравили
фото:
Выясняются новые подробности смерти 29-летнего актера Анатолия Отраднова, игравшего в сериалах "Глухарь", "Интерны", "Универ" и многих других.

Как выясняется, Анатолий Отраднов скончался в больнице от отравления неизвестным химическим препаратом.

Судя по всему, он стал жертвой клофелинщиков, определили судмедэксперты. "Московский комсомолец" сообщает, что все то время, пока актер лежал в больнице, он проходил как неизвестный — документов при нем не было. Лишь спустя день узбеки принесли в милицию его паспорт и сотовый телефон, найденные на улице.

"Он умер от отравления неизвестным химическим препаратом, — рассказал газете брат актера 36-летний Максим. — В его крови нашли немного алкоголя — он выпил банку или две пива".

Как рассказала изданию мама актера Валентина Александровна, накануне гибели сын отправился на встречу, назначенную возле метро «Бабушкинская», где они с супругой Виталиной снимали квартиру. Последний раз он позвонил молодой жене от метро.

«Дословно сказал: я тут с товарищем. Обычно Толик говорил, скажем, я у Димы или Васи. А тут просто — товарищ, — вспоминает женщина. — Спустя время он еще раз набрал номер Виты и произнес в трубку: я сейчас буду недоступен, так как спущусь в метро. Но ты меня не теряй».

После этого телефон Отраднова был долгое время недоступен, никто не брал трубку. И тогда родственники забили тревогу, обратившись в полицию.

Как считают родные актера, скорее всего, неизвестные злоумышленники, с которыми он мог встречаться, подмешали отраву в спиртное, а после того, как Отраднову стало плохо, обыскали его. Не найдя никаких ценных вещей, они просто бросили Анатолия умирать на морозе.

Кроме всего прочего, родные и близкие, участвовавшие в опознании Анатолия Отраднова, утверждают, что работники морга обокрали актера.

"Актер Сергей Жирков был на опознании, эксперты показывали ему фотографии. Опознавали по татуировкам Толика на руках. Кольцо на пальце было, — рассказал LifeNews друг актера Сергей Ермолюк. — Забрали из морга, привезли его тело домой. И уже перед похоронами заметили — кольца на пальце нет. Работники морга города Мытищи сняли его с пальца мертвого Толика, надеясь, что никто не заметит. А сейчас они утверждают, что не было никакого кольца".

Родственники и друзья шокированы подобным кощунством: "Это не просто кража, это надругательство над телом покойного! — возмущается Ермолюк. — После похорон мы обязательно напишем заявление. Обокравшие Толика должны быть найдены и наказаны".

Между тем, по данным судмедэкспертизы, смерть Анатолия Отраднова не была насильственной, сообщили РИА "Новости" в главном следственном управлении СКР по Московской области. Следователь, однако, направил на исследование образцы крови актера, чтобы установить, нет ли там следов лекарственных, психотропных, наркотических и иных сильнодействующих веществ.

Так или иначе, в обстоятельствах этого происшествия будут разбираться работники Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела