Наука и технологии
05 февраля 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

КНДР разрабатывает штурмовик-беспилотник

КНДР разрабатывает штурмовик-беспилотник
фото:
В КНДР ведется разработка беспилотного штурмовика на основе американского беспилотного самолета-мишени, закупленного в одной из стран Ближнего Востока.

«Недавно Северная Корея закупила на Ближнем Востоке, скорее всего в Сирии, несколько таких мишеней MQM-107D Streakers американского производства и на их основе ведет разработку беспилотного ударного самолета», – заявил СМИ военный источник. Об этом сообщает Газета.ру.



MQM-107D Streakers представляет собой высокоскоростной самолет-мишень, который в вооруженных силах США и Южной Кореи применяется при проведении испытаний управляемых ракет.


В КНДР уже проведены испытания таких, начиненных взрывчаткой высокоскоростных мишеней, отметил источник, ссылаясь на данные южнокорейских разведывательных служб.


По предположениям экспертов, в случае успешного создания подобного штурмовика Север может развернуть их вдоль межкорейской границы для нанесения ударов по войскам Южной Кореи, размещенным на приграничных островах в Желтом море.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Иран показал по ТВ сбитый секретный американский беспилотник Иран показал по ТВ сбитый секретный американский беспилотник
На крышу АЭС "Фукусима-1" аварийно приземлился беспилотник На крышу АЭС "Фукусима-1" аварийно приземлился беспилотник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела