Спорт
28 января 2012, 18:00 | Автор: Иван Рутов

Евгений Плющенко в седьмой раз выиграл чемпионат Европы

Евгений Плющенко в седьмой раз выиграл чемпионат Европы
фото:
Россиянин Евгений Плющенко завоевал седьмой в своей карьере титул чемпиона Европы по фигурному катанию, одержав победу на первенстве в британском Шеффилде.

Евгений Плющенко одержал победу на чемпионате Европы по фигурному катанию. Это его седьмой в карьере титул европейского чемпиона, сообщает РБК.

В Шеффилде россиянин, занимавший по итогам короткой программы второе место, после проката произвольной программы набрал лучшую сумму баллов (261,23) и выиграл европейское первенство.

На второй ступени пьедестала еще один россиянин Артур Гачинский. Он набрал сумму 246,27, уступив своему коллеге чуть менее 15 баллов. "Бронзу" выиграл француз Флоран Амодио.

Всего за два медальных дня чемпионата в Шеффилде российские фигуристы и фигуристки взяли семь медалей из девяти возможных, в том числе две золотые, три серебряные и две бронзовые. Второе золото россиян — в парном катании, где первое место заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Серебро в этом виде досталось Вере Базаровой и Юрию Ларионову, бронза — Ксении Столбовой и Федору Климову. В неофициальном командном зачете россияне уверенно лидируют, сообщает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Плющенко не сможет выступить на Олимпиаде в Сочи Плющенко не сможет выступить на Олимпиаде в Сочи
Плющенко могут выгнать из фигурного катания Плющенко могут выгнать из фигурного катания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела