Происшествия
27 января 2012, 10:13 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан депутат с наркотиками в кейсе

В Москве задержан депутат с наркотиками в кейсе
фото:
Наркополицейские задержали депутата из Санкт-Петербурга, у которого при себе находилось 2,9 килограмма гашиша.

Сотрудники подмосковного управления ФСКН в ночь на 27 января на Митинской улице задержали депутата  муниципального совета Петербурга Дмитрия Ларикова. Об этом сообщает РИА "Новости".

Cледствие считает, что кейс c тридцатью свертками гашиша он собирался оставить в камере хранения продуктового магазина на Митинской. За то, чтобы его довезли на машине из Петербурга в Москву, он заплатил 10 000 руб.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Ларикова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого.

Сейчас следователи проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в апреле 2011 года на рынке Йошкар-Олы был задержан с наркотиками депутат Александр Ерпылев. При этом если Лариков, по данным следствия, собирался продать гашиш, то Ерпылев был задержан при покупке 6,2 грамма марихуаны. Задержанный заверял, что покупал траву для личного употребления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН изъяли 16 кг кокаина В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН изъяли 16 кг кокаина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела