Происшествия
27 января 2012, 06:40 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН изъяли 16 кг кокаина

В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН изъяли 16 кг кокаина
фото:
Наркотик был упакован в пакет с символикой ООН.

В Нью-Йорке в почтовом отделении штаб-квартиры ООН обнаружены два пакета, в которых содержалось около 16 килограммов кокаина, пишет «МК».

Как сообщили вчера представители полиции, 16 января в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций пришли две посылки, на которых был изображен искаженный логотип ООН, что вызвало подозрение сотрудников этой организации. Обратный адрес и имя отправителя указаны не были. Известно только, что посылка была послана из Мексики через город Цинцинатти.

Представитель организации Пол Браун заявил, что, по всей видимости, сумка была доставлена в ООН по ошибке, отмечает «Би-би-си».

Как рассказал журналистам заместитель генерального секретаря ООН по вопросам безопасности Грегори Старр, наркотик был спрятан в толстые блокноты, внутри которых были вырезаны полости.

«По моему скромному мнению, это дело рук наркоторговцев, которые пытались переправить что-то в США, однако, по всей видимости, их план не удался», — сказал Старр.

Пресс-секретарь ООН Мартин Несирски подчеркнул, что пакет не предназначался ни одному из сотрудников ООН или людей, работающих в здании штаб-квартиры организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ООН обвинила российских летчиков-миротворцев в изнасилованиях ООН обвинила российских летчиков-миротворцев в изнасилованиях
Хакеры опубликовали в интернете логины и паролей ста сотрудников ООН Хакеры опубликовали в интернете логины и паролей ста сотрудников ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела