Происшествия
Спорт
20 января 2012, 06:08 | Автор: Иван Рутов

После падения на тренировке скончалась звезда фристайла

После падения на тренировке скончалась звезда фристайла
фото:
29-летняя Сара Бурк получила травмы головы в результате неудачного приземления после исполнения трюка в хаф-пайпе в Парк-Сити в США.

Титулованная канадская лыжница Сара Бурк скончалась в медицинском центре Университета Юты, куда она попала после неудачного падения на тренировке в американском Парк-Сити.

Лыжница тренировалась в суперпайпе — специальном ледяном желобе высотой свыше 5 метров. Выполняя трюк под названием "даблкорк" (как отмечает AP, для Бурк он был весьма простым), она неудачно упала и получила травму головы. В результате разрыва артерии кровь попала в мозг. Женщина потеряла сознание и до момента смерти в медицинском центре Университета Юты не приходила в сознание. Смерть наступила от остановки сердца, сообщает BBC.

Сара Бурк планировала выступить на зимних олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Она рассчитывала выиграть там золотую медаль в новой дисциплине суперпайп.

По информации издания, там, где получила травму Бурк, два года назад серьезно пострадал американский сноубордист Кевин Пирс. Во время тренировки в декабре 2009 года он ударился головой о край трубы при приземлении. Спортсмен долго восстанавливался и встал на сноуборд только в этом году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался Геннадий Логофет Скончался Геннадий Логофет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела