18 января 2012, 06:15 | Автор: Иван Рутов

На юношеских олимпийских играх россияне завоевали уже 5 золотых медалей

Сборная России вышла в лидеры общекомандного зачета юношеских Олимпийских игр в Австрии.

По результатам четвертого дня первых зимних юношеских Олимпийских игр-2012 в Инсбруке  сборная России вышла на общекомандное первое место по количеству медалей. Об этом пишет "Советский спорт".

Российские спортсмены завоевали еще шесть медалей – четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую, что позволило подняться нашей команде с седьмого места на первое с 11-ю наградами.

Так, Андрей Селянинов стал чемпионом в лыжных гонках на 10 км классическим стилем, у девушек Анастасия Седова стала победительницей в лыжных гонках на 5 км, в фигурном катании танцевальный дуэт Анны Яновской и Сергея Мозгова завоевал золото, а в одиночном катании у девушек победительницей стала Елизавета Туктамышева, серебро у Аделины Сотниковой.

1. Россия – ( 5 золотых – 2 серебряных – 4 бронзовых)

2. Китай – (5 – 2 – 2)

3. Австрия – (4 – 0 – 2)

4. Германия – (2 – 5 – 1)

5. Япония  — (2 – 2 – 6).