Андрей Маковеев выиграл золото в индивидуальной гонке

Опубликовано 13.01.12 13:32 Андрей Маковеев выиграл золото в индивидуальной гонке

Российский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Андрей Маковеев прошел 20 километров дистанции индивидуальной гонки и четыре огневых рубежа без промахов, превзойдя ближайшего преследователя на минуту. Эта победа стала для 29-летнего биатлониста, который принес мужской сборной России первое золото в текущем сезоне, первой в карьере на этапах Кубка мира.

Серебро досталось норвежцу Эмилю Свендсенку, а бронза у шведа Бьорна Ферри, сообщает интернет-издание Дни.ру.

Лучших биатлонистов мира Эмиля Свендсена, Мартена Фуркада и Тарьея Бе подвела неудачная стрельба – лидер Кубка мира промахнулся узюмгшр один раз, а его партнер по команде и француз не закрыли три мишени.

Остальные россияне также не смогли обойтись без штрафных минут – Антон Шипулин занял 12-е место с двумя промахами, Евгений Гараничев, промахнувшийся трижды, финишировал на 22-м месте. Дмитрий Малышко в итоге стал 35-м, Тимофей Лапшин – 37-м.