Происшествия
10 января 2012, 04:40 | Автор: Иван Рутов

Австралийка выжила, упав с тарзанки со 111-метрового моста в реку с крокодилами

Австралийка выжила, упав с тарзанки со 111-метрового моста в реку с крокодилами
фото:
Австралийка Эрин Лангворси выжила после неудавшейся попытки банджи-джампинга в Африке: при прыжке со 111-метрового моста оборвалась веревка, и девушка упала в реку с крокодилами.

22-летней австралийке Эрин Лэнгворти едва не стоил жизни прыжок с канатом (банги) с моста Виктория-Фолс, установленного в 111 метре над рекой Замбези на границе Замбии и Зимбабве, неподалеку от самого большого в мире водопада Виктория.

Как пишет Newsru.com со ссылкой на британскую газету The Guardian, Когда прыгунья была уже в 20 метрах от воды, трос, державший ее за ноги, неожиданно лопнул, и девушка с головой погрузилась в воду. При этом ее ноги продолжали оставаться связанными, а река, в которую она упала, кишела крокодилами и акулами-быками (тупорылые акулы), описывает британская газета.

Как сообщает Sydney Morning Herald, австралийка отделалась синяками и ранами, назвав произошедшее с ней «чудом».

«Меня как будто избили… Да, я уверена, что это точно чудо, что я спаслась», – сказала 22-летняя девушка в интервью австралийскому телеканалу Channel 9.

В эфире телеканала были показаны фотографии многочисленных синяков и ран на теле девушки. Кроме того, телеканал поставил в эфир любительскую съемку прыжка девушки.

Власти Замбии уже начали расследование инцидента. Тем не менее замбийский министр информации попытался убедить туристов в безопасности банджи-джампинга. По его мнению, ответственность за инцидент полностью лежит на организаторах прыжка, сообщает Газета.ru.

«Более 50 тысяч туристов прыгают здесь каждый год уже в течение 10 лет. Это первый раз, когда я слышу о подобном происшествии. Вероятность такого инцидента – один на 500 тысяч прыжков», – заявил министр информации Гивен Лубинда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Парашютистка выжила, упав с 800 метров с нераскрывшимся парашютом Парашютистка выжила, упав с 800 метров с нераскрывшимся парашютом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела