Политика
Шоу-бизнес
08 января 2012, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Главный редактор журнала GQ возглавил медиабизнес Прохорова

Главный редактор журнала GQ возглавил медиабизнес Прохорова
фото:
Его преемником на посту главного редактора GQ, вероятнее всего, станет писатель Михаил Идов.

Главный редактор русской версии журнала GQ Николай Усков, занимавший эту  должность с 2003 года, возглавит медиагруппу Михаила Прохорова «Живи!», о чем сам Усков сообщил в LiveJournal.


«Я действительно ухожу из GQ. Еще в прошлом году мне сделали предложение возглавить медиа-группу «ЖV!» (ЖИВИ) и проект «Сноб». Я не считал корректным подтвердить свою заинтересованность в этом предложении, поскольку должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с GQ», – написал в субботу Усков.


По информации Газета.ру сообщения о переходе Ускова на новую работу появились еще 24 декабря, но тогда Усков опроверг эти сведения.


«Это амбициозная и интересная работата – президент отечественной медиа-группы, которая за пару лет, несмотря на жесткую конкуренцию крупнейших международных издательских домов, в том числе и меня как редактора GQ, добилась впечатляющих результатов: изменила лицо нашего медиа-рынка, сумела привлечь новых читателей, зрителей, пользователей, предложить небанальные ответы на запросы современной аудитории, заслужиь признание и доверие рекламодателей. Словом, я заинтригован», – сообщил Усков, добавив, что выйдет на новую должность 1 февраля 2011 года.


Официальных пресс-релизов ни из ИД Conde Nast, издающего GQ, ни из медиа-группы «ЖV!» пока не поступало.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прохоров выступил с «новогодним» обращением к россиянам Прохоров выступил с «новогодним» обращением к россиянам
СМИ: Путин согласовывал участие Прохорова в президентской гонке СМИ: Путин согласовывал участие Прохорова в президентской гонке
Прохоров "отказался" от Пугачевой в качестве главы своего предвыборного штаба Прохоров "отказался" от Пугачевой в качестве главы своего предвыборного штаба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела