Происшествия
03 января 2012, 06:17 | Автор: Иван Рутов

В Таджикистане религиозные фанатики убили Деда Мороза

В Таджикистане религиозные фанатики убили Деда Мороза
фото:
В Таджикистане мужчина, переодевшийся Дедом Морозом, стал жертвой религиозных фанатиков.

Как сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ, 24-летний житель Душанбе Парвиз Давлатбеков скончался от многочисленных ножевых ранений в ночь на 2 января.

Мужчина переоделся в Деда Мороза, собираясь поздравить своих друзей и родственников. Однако около 30 жителей таджикской столицы подстерегли молодого человека у подъезда его дома. Вооруженные ножами люди напали на него с криками "Ты неверный!".

Из выкриков молодых людей можно сделать вывод, что убийство было совершено на почве религиозной нетерпимости, однако в МВД Таджикистана считают инцидент "обыкновенным бытовым преступлением".

Позже по подозрению в убийстве были задержаны трое студентов третьего курса Таджикского национального университета.

Отметим, что накануне праздника главный муфтий Таджикистана Сайидмукаррам Абдукодирзода призвал правоверных мусульман отказаться от празднования "христианского" Нового года.

"Мусульмане должны придерживаться своих обычаев. Украшение новогодней елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры. Празднование григорианского Нового года, имеющего религиозные корни, не только противоречит законам ислама, но и традициям таджиков", – заявил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске трое «Дедов Морозов» с ружьем ограбили ломбард В Новосибирске трое «Дедов Морозов» с ружьем ограбили ломбард
Деды Морозы застрелили продавца и ограбили ювелирный магазин Деды Морозы застрелили продавца и ограбили ювелирный магазин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела