02 января 2012, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Российская молодежка вышла в четвертьфинал

Сборная России не играла в финалах молодежных чемпионатов с 2007 года, когда уступила в матче за золото канадцам.

На проходящем в Канаде Молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России проиграла Швеции. Об этом сообщается на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

У россиян шайбы забили Игнат Земченко (3-я минута), Ярослав Косов (3), Иван Телегин (14). У шведов Оскар Клефбом (44), Рикард Ракель (53), Макс Фриберг (60), а Патрик Немеет на 64-й минуте поставил точку в нелегком состязании.

До этого сборная России одержала три победы в групповом этапе чемпионата мира: над Швейцарией (3:0), Словакией (3:1) и Латвией (14:0). Первое место в группе, позволяющее сразу выйти в полуфинал, заняли шведы.

В остальных матчах, прошедших 31 декабря, Канада обыграла США (3:2), Финляндия — Чехию (4:0), а Словакия — Швейцарию (6:4).

Российские хоккеисты 2 января в игре за право выхода в полуфинал, где уже ждет своего соперника Канада, сразятся с Чехией. Швеция 3 января сыграет против победителя пары Финляндия — Швейцария.