Спорт
18 декабря 2011, 15:56 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на Кубке мира

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на Кубке мира
фото:
Сборная России по биатлону в составе Ольги Вилухиной, Ольги Зайцевой, Алексея Волкова и Антона Шипулина выиграла смешанную эстафету на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Смешанной эстафетой завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Блестящую победу одержала сборная России, за которую выступали Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин, сообщают «Вести».


На первом этапе за сборную России бежала Ольга Вилухина, впервые попавшая в эстафетную четвертку. Ольга довольно скромно начала и пришла на первый огневой рубеж во втором десятке, но отсрелялась без промахов. Зато на втором огневом рубеже в стрельбе стоя не обошлась без промахов. В итоге эстафету Ольге Зайцевой, шедшей на втором этапе, Вилухина передавала девятой, уступая лидерам – сборной Польши более 20 секунд.


А вот лидер женской сборной Ольга Зайцева, уже дважды завоевавшая «золото» на Кубке мира, сумела не только догнать своих соперинков, но и передать первой эстафету шедшему на третьем этапе Алексею Волкову.


Волков не подкачал, увеличив к четвертому этапу отрыв от ближайшего преследователя — сборной Франции — до 30 секунд.


На четвертом этапе сборную России представлял Антон Шипулин, не слишком удачно выступавший в этом сезоне. Но Антон блестяще справился со своей миссией, быстро бежал, метко стрелял и принес сборной России победу, уже третью в Хохфильцене.


Второе и третье места заняли команды Чехии и Франции соответственно с отставанием в 27 и 38 секунд.


Таким образом, для сборной России третий этап Кубка мира прошел весьма успешно — у нас три золотых медали и одна бронза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Биатлонистка Ольга Зайцева принесла России два золота на Кубке мира Биатлонистка Ольга Зайцева принесла России два золота на Кубке мира
Российские биатлонисты взяли две медали в эстафетах Российские биатлонисты взяли две медали в эстафетах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела