Биатлонистка Ольга Зайцева принесла России два золота на Кубке мира

Опубликовано 17.12.11 18:09 Биатлонистка Ольга Зайцева принесла России два золота на Кубке мира

Россиянка Ольга Зайцева выиграла на третьем этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцине в спринтерской гонке на 7,5 км и гонку преследования.

Ольга Зайцева выиграла гонку преследования в Хохфильцене. Российская биатлонистка ушла на дистанцию первой и смогла сохранить свое преимущество до самого финиша.

Россиянка прошла дистанцию без промахов и не позволила соперницам усомниться в своем преимуществе. Финишировала наша биатлонистка с российским флагом в руках.

Второе и третье места заняли спортсменки из Швеции и Белоруссии. Хелена Экхольм и Дарья Домрачева обменялись наградами узюгимб в пасьюте. Напомним, что на предыдущем старте они выиграли "бронзу" и "серебро" соответственно.

Для Зайцевой это уже второе золото - накануне она стала победительницей спринтерской гонки. Результат победительницы 20 минут 36,6 секунды и один промах на огневом рубеже, сообщает ИТАР-ТАСС.