Происшествия
15 декабря 2011, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Индийская деревня вымерла из-за самогона: 120 погибших

Индийская деревня вымерла из-за самогона: 120 погибших
фото:
Массовое отравление алкоголем в Индии: разъяренные индусы разгромили магазин с ядовитыми напитками.

От отравления нелегальным алкоголем в индийском штате Западная Бенгалия скончались уже 120 человек. Еще порядка 300 пострадавших остаются в больницах, передает «Би-би-си».

Все погибшие и пострадавшие покупали спиртное в магазине у железнодорожной станции Сангрампур, которая находится в 70 км от Калькутты.

Полиция арестовала четырех человек.

Возмущенные местные жители напали на магазин, после того, как узнали о смерти людей, отравившихся купленным в нем алкоголем, сообщает TCH.ua.

Ранее двое возмущенных индийцев, которым надоели вымогательства взятки в местной налоговой службе, принесли в офис чиновников три мешка с ядовитыми змеями и выпустили их там.

В настоящий момент проводится расследование причин массового отравления. В регион направлены дополнительные бригады врачей. Во взятых образцах спиртного обнаружен смертельный для человеческого организма метанол, добавляет РБК.

В связи с учащением случаев отравления некачественным алкоголем власти пошли на весьма строгие меры по пресечению данного вида правонарушений. Например, в штате Гуджарат, где в 2009 году от паленого алкоголя погибли более 100 человек, за это грозит смертная казнь.

Метанол (метиловый спирт) является сильным ядом для человеческого организма, дозы в 30 мл достаточно для потери зрения (разрушается зрительный нерв), 60 мл — смертельная доза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер знаменитый бразильский футболист Сократес. Его отравили Умер знаменитый бразильский футболист Сократес. Его отравили
В Зеленограде погибли подростки, отравившись угарным газом В Зеленограде погибли подростки, отравившись угарным газом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела