Спорт
Шоу-бизнес
14 декабря 2011, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Дэвид Бекхэм возвращается в Европу

Дэвид Бекхэм возвращается в Европу
фото:
Знаменитый английский футболист перейдет во французский "Пари Сен-Жермен", как только откроется зимнее трансферное окно.

ПСЖ станет пятым большим клубом в карьере 36-летнего английского полузащитника. По информации ИК «Вести» контракт рассчитан на полтора года, за которые англичанин заработает около 12 миллионов фунтов.


Любопытно, что интерес к Бекхэму проявляли «Куинс Парк Рейнджерс», «Тотенхэм» и даже мексиканская «Тихуана», которая помимо солидного денежного вознаграждения была готова предоставить Бэксу личный самолет и дом в Беверли-Хиллс. Однако новоиспеченный чемпион США твердо решил вернуться в Европу. Многодетный отец уже выбирает дом в центре Парижа для своей большой семьи и подыскивает английскую школу детям.


ИК отмечает, что за переход полузащитника  ПСЖ не заплатит ни копейки, а сколько заработает на продаже атрибутики – большой вопрос. Например, мадридский «Реал» окупил трансфер Бэкса еще до того, как тот вышел за них на поле в первом официальном матче.


Напомним, Бекхэм дважды занимал второе место в голосовании на звание «Игрока года» по версии ФИФА, а в 2004 году он был самым высокооплачиваемым футболистом мира. Кроме того, Дэвид стал первым британским футболистом, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бекхэм забил прямым ударом с угла поля Бекхэм забил прямым ударом с угла поля
Бекхэмы показали свою новорожденную дочь Бекхэмы показали свою новорожденную дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела