Спорт
13 декабря 2011, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Стал известен следующий соперник Федора Емельяненко

Стал известен следующий соперник Федора Емельяненко
фото:
Российский боец смешанного стиля (MMA) проведет свой следующий поединок с японским спортсменом.

Поединок Емельяненко с Сатоси Исии пройдет 31 декабря в рамках фестиваля по смешанным единоборствам в Токио и будет транслироваться на телеканале "Россия 2". Этот японский спортсмен завоевал золотую медаль в турнире дзюдоистов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, пишет Лента.ру

Исии дебютировал в смешанных единоборствах в 2009 году и в своем первом поединке потерпел поражение. Однако затем он выиграл четыре боя, а свой последний поединок в сентябре 2011 года с бразильцем Пауло Фильо завершил вничью.

Эксперты отмечают, что с Исии трудно вести переговоры — он часто меняет свое решение и отказывается от первоначальных обещаний. В апреле этого года он объявил, что собирается вернуться в дзюдо, принять американское гражданство и выступить за США на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Однако затем передумал и в сентябре провел в США бой в смешанных единоборствах с бразильцем Пауло Фильо, который завершился вничью.

Емельяненко одержал за свою карьеру 32 победы и потерпел четыре поражения. В своем последнем поединке 20 ноября в Москве россиянин победил американца Джеффа Монсона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Емельяненко исключен из ТОП-10 лучших бойцов мира Федор Емельяненко исключен из ТОП-10 лучших бойцов мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела