Происшествия
11 декабря 2011, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Мексике произошло землетрясение, есть погибшие

В Мексике произошло землетрясение, есть погибшие
фото:
Жертвами мощного землетрясения магнитудой 6,7 на юге Мексики стали 2 человека.

Землетрясение магнитудой произошло сегодня утром в районе юго-западного штата Герреро. Его очаг находился на глубине 64,9 км. Подземные толчки ощущались в мексиканкой столице.

По информации ИТАР-ТАСС один человек погиб при обрушении дома в городе Игуала, расположенном между столицей и туристическим центром Акапулько. Второй человек погиб в результате падения на его фургон обломка скалы в тот момент, когда он следовал по трассе Мехико-Акапулько.

Более всего от стихии пострадал город Игуала, в городе разрушены несколько зданий. Подземный толчок спровоцировал нарушения в подаче электроэнергии в разных районах столицы — более 82 тысяч человек временно остались без света. Аэропорт Мехико, метро и система водоснабжения работают в штатном режиме.

Напомним, 19 сентября 1985 года мощное землетрясение практически сравняло с землей центр столицы Мексики. Сила первого толчка тогда составила 8,1 балла по шкале Рихтера, второго — 7,5 балла. Жертвами стихии стали 5,526 тысяч человек, более 40 тысяч получили ранения, 31 тысяч остались без крова.

Ещё одно землетрясение магнитудой 5,4 произошло сегодня на юге Японии. Угрозы цунами нет, однако жители островов ощущали мощные подземные толчки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое землетрясение в Турции: минимум 7 погибших Новое землетрясение в Турции: минимум 7 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела