Политика
Шоу-бизнес
10 декабря 2011, 08:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: журналист Алексей Пивоваров выдвинул НТВ ультиматум

СМИ: журналист Алексей Пивоваров выдвинул НТВ ультиматум
фото:
Как утверждает "Коммерсант", журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров выдвинул руководству канала условия выхода в вечерний эфир. На НТВ уже отреагировали на эти сообщения в прессе.

Журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: он не выйдет в вечерний новостной эфир, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади, утверждает «Коммерсант».


По данным издания, в выпуске новостей в 19:00, который должен вести Пивоваров, трансляция сюжета о митинге «За честные выборы» на Болотной площади не планировалась.


В блоге одного из организаторов митинга Григория Петухова была опубликована запись беседы с Пивоваровым, в которой журналист подтвердил, что НТВ пошлет на Болотную съемочные группы, однако не смог пообещать, что выйдет «нормальный новостной сюжет».


Отметим, что в эфире федеральных телеканалов грядущее мероприятие не освещается, в новостях НТВ был, в частности, лишь небольшой сюжет о фальсификациях в ходе выборов. Этот факт был отмечен известным журналистом Станиславом Кучером, который в открытом письме посоветовал своим коллегам-телевизионщикам «выкинуть все свои ТЭФИ».


Впрочем, уже вскоре телекомпания НТВ поспешила опровергнуть распространенную «Коммерсантом» информацию. Как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь телекомпании Мария Безбородова , у нее был разговор с Пивоваровым утром 10 декабря, в котором он подтвердил, что собирается выйти на работу. Сообщения в СМИ об условиях Пивоварова она назвала слухами, которые «распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, и они не в курсе дел телекомпании НТВ». «В этих сообщениях нет ни одного слова правды», — заявила пресс-секретарь телеканала.


В подтверждение этому телеканал НТВ на своей официальной странице поместил в качестве центральной темы заметку о митинге оппозиции против фальсификаций на выборах в Госдуму, который должен пройти на Болотной площади, озаглавив материал «Москвичи выйдут на грандиозный митинг».


Напомним, митинг в Москве, посвященный фальсификациям в ходе выборов в Госдуму шестого созыва, пройдет с 14:00 до 18:00 на Болотной площади. Согласованное количество участников митинга составляет 30 тысяч человек. Также аналогичные акции 10 декабря запланированы и в других городах России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный журналист посоветовал коллегам с ТВ выбросить свои ТЭФИ Известный журналист посоветовал коллегам с ТВ выбросить свои ТЭФИ
Сорокина и Ясина ушли от Медведева из-за нечестных выборов Сорокина и Ясина ушли от Медведева из-за нечестных выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела