Политика
09 декабря 2011, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Медведев отписался в Twitter от оппозиционного телеканала «Дождь»

Медведев отписался в Twitter от оппозиционного телеканала «Дождь»
фото:
Телеканал стал первым информационным ресурсом, который глава государства исключил из своей подписки.

Официальный аккаунт Дмитрия Медведева в сети Twitter отказался от чтения записей аккаунта телеканала «Дождь», сообщает Фонтанка.ру.

Телеканал «Дождь» активно освещал протесты против результатов выборов в Москве. Пользователи социальной сети Twitter объяснили это тем, что Медведев больше не хочет получать альтернативную информацию о происходящем в столице.

Была ли отменена подписка на «Дождь» по инициативе президента, неизвестно, пишет «Медиа-бизнес».

Вчера телеканал «Дождь» получил от Роскомнадзора запрос, согласно которому каналу необходимо предоставить в ведомство для изучения запись эфира за 5 и 6 декабря. «Дождь» активно освещал митинги протеста. В то же время, как отмечает западная пресса, российское ТВ умалчивало об акциях оппозиции.

«К сожалению, @MedvedevRussia расфолловил нас», – говорится в сообщении, которое размещено в Twitter «Дождя».

Все это вряд ли является знаком властей, заявила в эфире радио «Комсомольская правда» генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

«Я не верю ни в какие теории заговоров. То, что нас расфолловил Медведев, мне жалко, но, вы знаете, я не знаю почему, может быть, ему надоело читать наш Твиттер. А что касается Роскомнадзора, они, как контролирующий орган, имеют право по любому поводу запросить эфир. Мы законов не нарушаем, поэтому чувствуем себя спокойно. А делать выводы, почему и как, я не хочу, потому что это исключительно выводы и мои предположения. Мы как работали, так и будем работать. Наш принцип один, самый главный, — не нарушать закон. Этому мы и стараемся следовать и ничего другого мы не планируем», — сказала Синдеева.

Телеканал стал первым информационным ресурсом, который глава государства исключил из своей подписки. Однако на страничке Медведева «ВКонтакте» «Дождь» все еще числится в разделе «Интересные страницы».

Напомним, в апреле этого года Дмитрий Медведев во время заседания комиссии по модернизации экономики и попечительского совета «Сколково» посетил редакцию телеканала, где общался с руководством и журналистами. Там же, в эфире "Дождя" президент впервые рассказал, чем будет заниматься после ухода с поста президента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Twitter кардинально поменяли интерфейс ради владельцев мобильных устройств В Twitter кардинально поменяли интерфейс ради владельцев мобильных устройств
Facebook и Twitter назвали главные события 2011 года Facebook и Twitter назвали главные события 2011 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела