Калейдоскоп
Товары и услуги
08 декабря 2011, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Финская Nokia намерена продать Vertu

Финская Nokia намерена продать Vertu
фото:
Корпорация Nokia продает бизнес по производству премиальных телефонов Vertu

По информации Газета.ру компания планирует сфокусироваться на основных направлениях развития для более эффективной конкуренции с Apple и другими производителями смартфонов.


По информации издания, Nokia не выделяет выручку Vertu в финансовых результатах группы. Ранее компания сообщала только о том, что в 2010 году наблюдался двукратных рост продаж устройств Vertu. По неофициальным данным, выручка Vertu составляет 200–300 миллионов евро а год.


Дочерняя компания, ориентированная на рынок товаров категории люкс, имеет мало общего с брендом Nokia, известным более дешевыми смартфонами для массового рынка.


Vertu была создана в 1998 году. Стоимость премиальных телефонов часто превышает 200 тысяч фунтов стерлингов ( тысяч).  В производстве гаджетов используются драгоценные металлы. Что касается функциональности телефонов Vertu, то набор опций довольно скуден, их приобретают из-за престижа и консьерж-сервиса. Так,  на боковой стороне корпуса имеется кнопка для вызова оператора, который может зарезервировать столик в ресторане или вызвать такси.


Последнее устройство от Vertu – Vertu Constellation, оснащенное AMOLED-дисплеем и 8-мегапиксельной камерой, стоит тысяч.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уже в будущем году Samsung выпустит смартфон с гибким экраном Уже в будущем году Samsung выпустит смартфон с гибким экраном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела