Политика
Происшествия
01 декабря 2011, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Кортеж губернатора Сверловской области попал в аварию: губернатор Мишарин — в реанимации

Кортеж губернатора Сверловской области попал в аварию: губернатор Мишарин — в реанимации
фото:
Авария с участием четырех машин произошла в 205 километрах от Екатеринбурга, рядом с городом Качканар. Водитель одного авто погиб, еще четверо, среди которых и губернатор, получили ранения и были госпитализированы.

ДТП с участием нескольких автомобилей, в одном из которых находился губернатор Свердловской области Александр Мишарин, произошло в четверг вечером на 192 километре трассы Серов — Екатеринбург. Мишарин возвращался из рабочей поездки по муниципальным образованиям Северного округа (Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Североуральск), сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, на трассе рядом с городм Качканар произошло столкновение одной из машин с автомобилем губернатора. ДТП могло произойти из-за плохих погодных условий.

В результате ДТП пострадало 5 человека, 1 из них погиб.

— В результате лобового столкновения чиновник получил тяжелые травмы, его ноги были зажаты в салоне авто, — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах Свердловской области.

По данным ГИБДД, авария произошла из-за резкого торможения водителя одной из машин сопровождения кортежа губернатора. Автомобиль "Шкода" резко сбросил скорость, шофер, находившийся за рулем губернаторского "Мерседеса" не успел остановиться и врезался в него сзади.

— От удара автомобиль Мишарина выбросило на встречную полосу движения, где он столкнулся с "Волгой Сайбер". Водитель "Волги"погиб на месте, его тело оказалось зажато в салоне машины, — сообщили в ГИБДД.

Между тем, источник Газеты.ru в администрации области уточнил, что столкновение произошло, когда машина сопровождения уже совершила обгон грузовика, а губернаторский автомобиль не успел завершить маневр. Этот же источник рассказал, что помимо травмы ноги у губернатора есть раны лица.

Другой источник Газеты.ru в ГИБДД на прямой вопрос, находился ли губернаторский Mercedes на встречной полосе, ответил утвердительно.

Губернатор Мишарин был срочно доставлен в реанимацию, его состояние врачи оценивают как тяжелое. У него диагностирован открытый перелом ноги, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы и мелкие повреждения лица.

Руководитель пресс-службы ГУМВД региона Валерий Горелых сообщил РИА "Новости", что на место ДТП выехали начальник полицейского главка Михаил Бородин, глава СУСК по Свердловской области Валерий Задорин и руководители других ведомств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Руководители правительства Курской области разбились в аварии: трое погибших Руководители правительства Курской области разбились в аварии: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела