01 декабря 2011, 06:37 | Автор: Иван Рутов

"Рубин" разгромил "Шэмрок Роверс" в матче Лиги Европы

Казанский "Рубин" одержал победу над ирландским "Шэмрок Роверс" в пятом туре группового этапа Лиги Европы.

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы казанский «Рубин» со счетом 4:1обыграл на своем поле гостей из ирландского клуба «Шэмрок Роверс» и теперь имеет все шансы выиграть ЛЕ.

В начале встречи команды обменялись голами, передает «Спортком«. В конце первого тайма Бибрас Натхо пробил со штрафного, а в начале второго — Вальдес оформил дубль. Прошло еще чуть более 10 минут, и Обафеми Мартинс завершил голевую атаку, установив окончательный счет — 4:1.

Главный тренер казанцев после игры похвалил свою команду за игру в атаке, но при этом отметил и скованность, не позволившую забить сопернику больше, сообщает «Чемпионат.com«. «Есть удовлетворение от результата, — начал Бердыев. — Понравилась игра в атаке, но при этом были моменты, к которым есть замечания».

В свою очередь рулевой «Шэмрок Роверс» Майкл О»Нилл признал, что «Рубин» переиграл их благодаря высокому индивидуальному мастерству игроков. — «Рубин» сыграл так, как мы и ожидали, — сказал О»Нилл. — Казанцы сыграли хорошо, особенно во втором тайме. Мы старались атаковать, и это у нас получалось в начале игры, но затем допустили ошибки. До третьего гола игра была равная. Повторюсь, во втором тайме «Рубин» играл намного сильнее.

После пяти матчей «Рубин» набрал 10 очков и занимает первое место в группе A.