Товары и услуги
28 ноября 2011, 07:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве появятся плавучие гостиницы

В Москве появятся плавучие гостиницы
фото:
Около 200 плавучих гостиниц могут появиться в Москве к 2016 году, первые планируется открыть ближе к лету следующего года.

Каюты-номера с видами на главные достопримечательности города смогут принять туристов уже сразу после открытия на Москве-реке навигации. По сути, это будут модернизированные дебаркадеры. Уже сейчас у речных гостиниц появились инвесторы. Об этом газете "Московский комсомолец" рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.

Длина "отеля на воде" составит от 15 до 18 метров, ширина — 7 метров. В них разместятся спальня, гостиная, кухня, санузел и душ. В зимнее время отели будут отапливаться.

Новые гостиницы расзместятся от пристани у метро "Пролетарская" до причала на Бережковской набережной. Наиболее плотно они разместятся в излучине Москвы-реки у района Хамовники. Предполагается, что каждая водная гостиница будет рассчитана на 60 номеров, а уровень звездности определят их владельцы.

Эксперты отмечают, что плавучие отели нуждаются в минимуме коммуникаций и быстро строятся. Кроме того, они будут экологичными — их подключат к столичной системе канализации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы города Европы с лучшим гостиничным сервисом Названы города Европы с лучшим гостиничным сервисом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела