Происшествия
Спорт
27 ноября 2011, 07:43 | Автор: Иван Рутов

В Москве чемпион мира по каратэ сбил девушку и скрылся с места ЧП

В Москве чемпион мира по каратэ сбил девушку и скрылся с места ЧП
фото:
20-летний чемпион мира по карате Вадим Тоноян на своей Audi TT сбил на переходе молодую женщину и скрылся после этого с места происшествия. Позже Тонояна задержала полиция.

Сотрудники московской полиции возбудили уголовное дело против 20-летнего чемпиона мира по карате Вадима Тонояна, который накануне в пятницу на своей Audi TT сбил молодую женщину и скрылся после этого с места происшествия, сообщает ГУ МВД по Москве.

В полицейских сводках Тоноян поначалу проходил как 20-летний студент Московского ВУЗа, однако имя задержанного сообщил портал Life News. Он же сообщил некоторые подробности произошедшего.

Вадим Тоноян на своей Audi TT

В пятницу около 8 вечера на Университетском проспекте 20-летняя Мария Гордеева переходила дорогу по "зебре". "Напротив дома 4 автомобиль Audi TT на большой скорости сбил девушку, — сообщили интернет-изданию в правоохранительных органах. — Сразу после удара иномарка, которая ехала от Ленинского проспекта в сторону Вернадского, скрылась".

Спустя час, благодаря свидетельским показаниям очевидцев происшествия, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили скрывшийся с места ДТП автомобиль AudiТТ и задержали водителя. Иномарка с механическими повреждениями, характерными для ДТП, и без государственных номерных знаков была брошена на Новочеремушкинской улице.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.1 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

После допроса Тоноян отпущен под подписку о невыезде. Как объяснил чемпион, девушка, переходя дорогу , разговаривала по телефону и она шла на красный свет.

В свои 20 лет Вадим уже стал чемпионом мира по шотокан-карате-до

В настоящее время 20-летняя Мария Гордеева находится в реанимации, медики диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга.

Вадим Тоноян стал чемпионом мира по шотокан карате-до в 2010 году, до этого он был обладателем титула чемпиона Европы, а еще в 2005 году в возрасте 14 лет стал чемпионом России среди юношей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве у стен редакции сбили насмерть бильдредактора "МК" В Москве у стен редакции сбили насмерть бильдредактора "МК"
В Ногинске судебный пристав на «мерседесе» задавил ребенка и скрылся с места ДТП В Ногинске судебный пристав на «мерседесе» задавил ребенка и скрылся с места ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела