Происшествия
23 ноября 2011, 07:17 | Автор: Иван Рутов

При взрыве газа в Ставрополе пострадали пять человек

При взрыве газа в Ставрополе пострадали пять человек
фото:
Уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Ставрополе возбуждать не будут, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

ЧП произошло вчера вечером: на первом этаже 10-этажного жилого дома по улице Пирогова, 26/2 прогремел взрыв, а потом начался пожар. На место сразу выехала машина пожарной охраны, и люди из ближайших квартир — всего 30 человек — были эвакуированы. Позже все они вернулись в свои квартиры и ночь провели у себя дома, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы МЧС РФ по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

Достаточно быстро возгорание было потушено, обрушений конструкций здания и межквартирных перегородок не зафиксировано. Человеческих жертв также удалось избежать. Пять человек, пострадавших при взрыве в доме, отправлены во вторую городскую больницу с ожогами различной степени тяжести, двое из них — в тяжелом состоянии. Квартира, в которой произошел взрыв, сдавалась в наем. В ней проживали двое пострадавших, еще трое пострадавших были гостями квартиросъемщиков, пишет РИА "Новости".

По предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового пятилитрового баллона, который сотрудники МЧС нашли в ванной комнате в пострадавшей квартире. Обнаружено и газовое устройство. Вполне вероятно, что хозяева использовали его для обогрева помещения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончалась шестая пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе Скончалась шестая пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела