Политика
Товары и услуги
19 ноября 2011, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Россия и США упростили визовый режим

Россия и США упростили визовый режим
фото:
Теперь бизнесмены и туристы будут получать многократные визы сроком на три года, а госслужащие - на один год.

Россия и США облегчают визовый режим. Дипломаты двух стран обменялись соответствующими нотами во время Восточноазиатского саммита.

Как сообщает Финам, после ратификации соглашения российским парламентом туристы из России и США смогут получать многократные визы на три года, а официальные лица двух стран — многократные визы сроком на один год. Ранее это было не предусмотрено российским законодательством.

Между тем в российском МИДе подчеркивают, что обмен нотами станет первым шагом на пути к главной цели – введению безвизовых поездок на срок до 90 суток.

Напомним, в настоящее время у России действует безвизовый режим с несколькими десятками стран, но в основном это государства, куда направляются туристические потоки и он специально рассчитан на отдыхающих. Без визы можно поехать и во все страны СНГ, кроме Туркмении. Переговоры РФ и Евросоюза по поводу отмены визового режима продолжаются уже много лет без особого успеха.



 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы страны, чьи жители являются самыми свободными туристами на планете Названы страны, чьи жители являются самыми свободными туристами на планете
СМИ: бизнесменам могут разрешить посещать Европу вообще без виз СМИ: бизнесменам могут разрешить посещать Европу вообще без виз
Путин предложил ввести безвизовый режим между Россией и США Путин предложил ввести безвизовый режим между Россией и США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела