Товары и услуги
18 ноября 2011, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Пользователи обнаружили новый дефект в Apple iPhone 4S

Пользователи обнаружили новый дефект в Apple iPhone 4S
фото:
Наркополицейским сделают приложение на iPhone с картой посевов конопли. Камерой и Wi-Fi в iPhone 4S можно будет управлять с помощью голоса.

Значительное число пользователей смартфона Apple iPhone 4S отмечают появление эха, мешающего разговаривать по телефону, а также сбоев при работе с SIM-картой, свидетельствуют обсуждения на сайте технической поддержки компании Apple, передает РИА «Новости».


Последняя версия iPhone, дебют которой состоялся в середине октября, уже вызвала нарекания многих владельцев из-за аномально быстрой разрядки аккумулятора. Apple признала наличие ошибки и выпустила для ее устранения программное обновление операционной системы iOS 5.0.1, которое, однако, помогло далеко не всем владельцам проблемных аппаратов.


Очередные выявленные в iPhone 4S ошибки проявляются как на исходной версии операционной системы iOS 5.0, так и на обновленной 5.0.1. Часть пользователей жалуется на невозможность нормально разговаривать по телефону из-за эффекта эхо, когда говорящий слышит в динамике с некоторой задержкой собственный голос. Другие владельцы iPhone 4S отмечают различные проблемы со звуком, в том числе его исчезновение, причем замена аппарата на новый по гарантии ничего не меняет.


На ряде смартфонов периодически также появляется сообщение об отсутствии SIM-карты (которая на самом деле присутствует). Эта проблема отмечена при работе с разными операторами в нескольких странах. Согласно одной из циркулирующих в сети версий, ошибка вызвана неудачной конструкцией механизма выталкивания лотка SIM, которая вызывает короткое замыкание в чипе карты.


Компания Apple пока никак не прокомментировала эти проблемы.


Между тем следующее крупное обновление операционной системы iOS расширит функциональность системы голосового управления в смартфоне iPhone 4S. Как отмечают «Вести» со ссылкой на MacRumors и немецкий техноблог Macerkopf, сейчас Apple работает над тем, чтобы интегрировать персонального помощника Siri еще глубже в систему.


Сообщается, что первый крупный апдейт iOS — версия 5.1 — позволит контролировать смартфон голосом на аппаратном уровне. В частности, с помощью Siri можно будет сделать снимок, снять видео, а также включить или выключить Wi-Fi или Bluetooth. По данным техноблога, iOS 5.1 выйдет в начале 2012 года.


Вместе с этим Apple готовит еще одно обновление ОС, которое, как ожидается, окончательно исправит неполадку с быстрым расходом заряда аккумулятора. Выпуск этого апдейта — 5.0.2 запланирован на следующую неделю.


Тем временем наркополиция создаст интерактивную карту, где будут отмечены наркоплантации и лаборатории по изготовлению наркотиков. Об этом заявил глава ведомства Виктор Иванов. По его словам, всё это будет реализовано в виде приложения для смартфонов iPhone. Будет ли такое приложение размещено в общем доступе или же будет использоваться только наркополицией, не уточняется, сообщает радио «Маяк».


Иванов указал, что с помощью программы можно будет узнать географические координаты и адреса лабораторий и наркоплантаций. Данные планируется получать из разных источников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские ученые заявили, что iPhone и iPad отупляют пользователей Украинские ученые заявили, что iPhone и iPad отупляют пользователей
Новый iPhone 4S вернул Apple статус самой дорогой компании мира Новый iPhone 4S вернул Apple статус самой дорогой компании мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела