Калейдоскоп
Политика
18 ноября 2011, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Белый дом возмутился "поцелуем" Обамы и Чавеса

Белый дом возмутился "поцелуем" Обамы и Чавеса
фото:
Компания Benetton уже отозвала рекламный плакат с изображением целующихся Папы Римского и имама после протестов Ватикана.

Белый дом считает неправомерным использование образа президента Барака Обамы в рекламе.

"Белый дом уже давно заявлял, что осуждает использование изображений и имени президента в коммерческих целях… Это неправомерно", — цитирует РИА "Новости" заявление представителя администрации США Эрика Шульца.

Комментарий прозвучал в связи с недавно появившимися рекламными плакатами итальянской компании Benetton, которая была посвящена борьбе против ненависти во всех ее формах.

В рамках рекламной кампании были сделаны фотомонтажи: Папа Римский целуется с имамом, президент Франции Николя Саркози целуется с канцлером Германии Ангелой Меркель, израильский премьер Биньямин Нетаньяху — с палестинским лидером Махмудом Аббасом, а президент США Барак Обама — с венесуэльским лидером Уго Чавесом.

Напомним, накануне Benetton отозвала рекламный плакат с изображением целующихся Папы Римского и имама после протестов Ватикана.

Итальянская компания уже прибегала к провокации в рекламе: сотрудничавший в прошлом с итальянским брендом фотограф Оливьеро Тоскани снимал для рекламы Benetton заключенных, приговоренных к смертной казни, а также умирающих от СПИДа пациентов, отмечает Росбалт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал на саммите G20: Саркози признался Обаме о неприязни к премьеру Израиля Скандал на саммите G20: Саркози признался Обаме о неприязни к премьеру Израиля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела