Происшествия
15 ноября 2011, 04:05 | Автор: Иван Рутов

Оба парня, насмерть сбитые нетрезвой женщиной в Бирюлево, были пьяны

Оба парня, насмерть сбитые нетрезвой женщиной в Бирюлево, были пьяны
фото:
Суд арестовал предполагаемую виновницу резонансного ДТП на юге Москвы.

Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест сроком на два месяца Жанны Суворовой, которая в минувшую субботу сбила насмерть двух пешеходов в районе улицы Бирюлевской на юге Москвы, сообщает РАПСИ.

Ранее адокат подсудимой ходатайствовал об освобождении Суворовой под залог в размере 1 миллиона рублей, который собрали ее коллеги по работе (Суворова работает мастером в салоне красоты). Защита также аппелировала к суду, что Суворова одна воспитывает 16-летнюю дочь, которую, в случае ее ареста, не с кем оставить.

Однако суд учитывая тяжесть преступления, данные о личности подозреваемой, а также отсутствие доказательств наличия у нее серьезных заболеваний, принял решение заключить подсудимую под стражу.

По мнению следствия, поводом для ареста подозреваемой является то, что дело получило общественный резонанс. Кроме того, Суворова может скрыться или препятствовать установлению истины произошедшего.

Во время оглашения решения судьи Суворовой стало плохо и она потеряла создание, приставы стали оказывать ей помощь. В случае доказательства вины женщины, ей грозит до 9 лет лишения свободы.

Между тем, как показала экспертиза, оба молодых человека, которых сбила на своей машине Суворова, в момент инцидента были сильно пьяны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"В крови одного из них было обнаружено 1,8 промилле алкоголя", — сказал собеседник агентства.

Для сравнения, в крови самой женщины-водителя было найдено 0,3 промилле алкоголя, сообщил агентству ранее источник в правоохранительных органах столицы.

Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, был "наркоманом со стажем и состоял на учете в наркодиспансере".

Напомним, авария, вызвавшая большой общественный резонанс, произошла вечером 12 ноября в районе дома номер 30 по Бирюлевской улице. Женщина насмерть сбила двух молодых людей, переходивших улицу вне зоны пешеходного перехода.

От удара Николая Филимоненко отбросило на 10 метров, а Александра Фролова автомобиль протащил на капоте, пока не остановился. О силе, с которой машина влетела в пешеходов, говорят и полученные ею повреждения. У иномарки оказались смяты капот и переднее правое крыло, разбиты фары, бампер и стекло.

28-летний Алексей Фролов и 22-летний Николай Филимоненко, переходиили улицу вне зоны пешеходного перехода.

После аварии Суворова бросила автомобиль и скрылась с места происшествия, однако вскоре вернулась в сопровождении мужчины на белом внедорожнике Mercedes-Benz.

Над виновницей ДТП местные жители едва не устроили самосуд – её спасли подоспевшие к месту происшествия сотрудники ДПС.

На место происшествия лично выезжал начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.

После произошедшей трагедии возле дома № 30 сделали пешеходный переход: бригада дорожных рабочих нанесли на дорогу "зебру", по разные стороны от нее смонтированы "лежачие полицейские".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Смертельное ДТП в Москве спровоцировало массовые беспорядки Смертельное ДТП в Москве спровоцировало массовые беспорядки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела