Происшествия
14 ноября 2011, 08:28 | Автор: Иван Рутов

При пожаре в общежитии в Коми заживо сгорели семь рабочих

При пожаре в общежитии в Коми заживо сгорели семь рабочих
фото:
Еще трое пострадали. Прокуратура установила, что строители-вахтовики были пьяны.

10 человек пострадали в крупном пожаре в Республике Коми. Крупный пожар произошел в городе Микунь. Общая площадь возгорания – 750 квадратных метров. Загорелась каркасная одноэтажка, в которой жили 120 рабочих, сообщает Life News.


Металлический каркас бытовки и высокая температура пламени превратили домик в гигантскую печь. 36 человек, находившимся в момент пожара внутри общежития, удалось спастись. Как пояснили представители пожарной бригады, участвовавшей в тушении возгорания, все помещения были разделены на строительные и бытовые. Именно в последних и вспыхнуло пламя.



Пожар начался ночью, там находились рабочие строительной компании. В огне сгорели все табели. Во время тушения, когда пламя уже сбили, пожарные обнаружили шесть тел. Их личности сейчас устанавливаются. Также нашли и четырех пострадавших. Чуть позже один из них скончался в больнице. У остальных незначительные травмы, их жизни ничего не угрожает.



Как сообщили в МЧС, виной всему — неисправная проводка. Быстрому распространению огня поспособствовали легковоспламеняемые материалы, которыми обделаны все помещения. Почему руководство компании допустило строительство бытовых помещений из таких материалов, а главное, как бытовки смогли пройти аттестацию у госпожнадзора, выяснят компетентные органы.



Большинство специалистов приезжие. Они занимались реконструкцией компрессорной станции нефтегазового комплекса «Микуньская».



Один из двух пострадавших в крупном пожаре в общежитии города Микунь в Коми, унесшем жизни семерых человек, выписан из больницы, сообщает РИА «Новости».


Второй рабочий пока остается в больнице — у него нетяжелое отравление угарным газом. Пострадавший проходит курс лечения. Медики заверили, что угрозы жизни и здоровью нет. По факту пожара следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.


Первые подозреваемые по делу об этом пожаре будут установлены после получения результатов пожарно-технической экспертизы, сообщил агентству руководитель СК по Коми Николай Басманов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших В Москве сгорел теплоход из фильма «День выборов»: четверо пострадавших
В порту Архангельска горит склад древесины: страшный пожар не удается потушить В порту Архангельска горит склад древесины: страшный пожар не удается потушить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела