Товары и услуги
08 ноября 2011, 09:12 | Автор: Иван Рутов

HTC выпустит самый мощный смартфон в мире – с четырехъядерным процессором

HTC выпустит самый мощный смартфон в мире – с четырехъядерным процессором
фото:
Стали известны подробности о первом четырехъядерном смартфоне HTC Edge.

Обнародована информация о HTC Edge, первом смартфоне HTC с 4-ядерным процессором и, возможно, первом 4-ядерном смартфоне на рынке, передает CNews.

Предполагается, что «сердцем» HTC Edge станет процессор Nvidia Tegra 3 AP30. Объем встроенной памяти будет равен 32 ГБ, а модуль Bluetooth будет поддерживать спецификацию 4.0. Ожидается также, что устройство будет оснащено технологией Beats Audio.

Вероятно, что HTC Edge предложит доступ к новым и улучшенным сервисам HTC Listen (музыка), HTC Read (книги), HTC Play (игры) и HTC Watch — последний предложит в прокат HD-фильмы. Кроме того, Edge обещает стать одним из первых мобильников с интерфейсом Sense 4.0.

Продажи HTC Edge ожидаются с конца I квартала или начала II квартала 2012 г. Цена неизвестна.

Внутри Edge будет похож на другую недавно представленную новинку HTC — Rezound (ранее известную как Vigor). Гаджет получит 1 Гб оперативной памяти, разрешение дисплея 720p и 8-мегапиксельную камеру (с задней подсветкой, 28-миллиметровым объективом и диафрагмой f/2.2), отмечают «Вести».

В отличие от двух ядер у Rezound, Edge оборудуют четырьмя (AP30 Tegra 3 от Nvidia) с частотой 1,5 ГГц на каждое. Толщина корпуса устройства составит чуть более десяти миллиметров.

Между тем агентство Reuters со ссылкой на главу HTC Питера Чоу сообщило, что в следующем году компания также выпустит новый Android-планшет, который будет сильно отличаться от многочисленных клонов iPad. Предположительно, аппарат станет первой «таблеткой» на базе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Сейчас в ассортименте у HTC два планшета — 7-дюймовый Flyer и Jetstream (разработан в сотрудничестве с оператором AT&T и продается только в США).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google помогает HTC в патентной войне против Apple Google помогает HTC в патентной войне против Apple
iPhone и iPad могут снять с продаж iPhone и iPad могут снять с продаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела