Происшествия
07 ноября 2011, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В порту Архангельска горит склад древесины: страшный пожар не удается потушить

В порту Архангельска горит склад древесины: страшный пожар не удается потушить
фото:
Огонь продолжает распространяться по складу. Пожару присвоен наивысший уровень сложности.

Пожарным пока не удается потушить пожар на территории речного порта в Архангельске, передает ИТАР-ТАСС. В зоне возгорания находится до 50 тысяч кубометров круглого леса. Площадь пожара составляет около 3 тысяч квадратных метров.


ВИДЕО


Как сообщил изданию руководитель пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игорь Григорьев, интенсивность горения значительно снижена. Угрозы 41 жилому дому и хозяйственным постройкам, стоящим рядом с портом, нет. Всего на тушении огня работают 89 человек и 26 единиц техники.



Сигнал о возгорании в штабеле круглого леса в порту поступил накануне днем на диспетчерский пульт Архангельского пожарного гарнизона. Сильным ветром пламя распространилось на площади до 3 тысяч квадратных метров. Огонь захватил объем около.



14 тысяч кубометров бревен. Всего в порту на площади 6,4 тысяч квадратных метров складировано 96 тысяч кубометров круглого леса, принадлежащего Соломбальскому целлюлозно-бумажному комбинату.



Пожару сразу же был присвоен третий, максимальный для архангельского пожарного гарнизона номер сложности. Только к вечеру удалось локализовать возгорание. Причины происшествия выясняются.



По мнению собеседников РИА «Новости», причиной пожара мог стать поджог. Они предполагают, что для этого «нужно было дождаться, когда начнется сильный ветер, а затем вылить бочку горючего в самую середину штабеля и поджечь».



По данным пресс-службы МЧС, дознаватели приступили к работе, но пока никаких официальных версий причин пожара они не выдвигают.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар на химзаводе в Подольске: четверо погибших Пожар на химзаводе в Подольске: четверо погибших
У берегов Египта горит паром с 1,2 тысячи пассажиров на борту У берегов Египта горит паром с 1,2 тысячи пассажиров на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела