Происшествия
03 ноября 2011, 14:12 | Автор: Иван Рутов

На Урале водитель грузовика снес мост, уснув за рулем

На Урале водитель грузовика снес мост, уснув за рулем
фото:
С обрушениями моста не могут справиться полиция и дорожные службы. На федеральной трассе выстроилась очередь из грузовиков.

Очередь из грузовиков и фур выстроилась на участке автотрассы Пермь-Екатеринбург, где в среду обрушился неэксплуатируемый железнодорожный мост, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление ГИБДД ГУМВД России по Свердловской области.



Инцидент произошел в среду в 22:19 мск на трассе Р-242 Екатеринбург — Пермь в Ревдинском районе Свердловской области. По данным спасателей, грузовик Freigthliner врезался в центральную опору неэксплуатируемого железнодорожного моста. В результате столкновения произошло обрушение двух пролетов моста. Жертв нет. Водитель грузовика получил травмы, но от госпитализации отказался.



Легковые автомобили пускаем в объезд через Ревду, а грузовики вынуждены останавливать — путепровод в Ново-Талице в Первоуральске находится в аварийном состоянии, и движение тяжелого транспорта по нему запрещено. Поэтому на подъезде к аварийному участку сейчас скопилось много грузовиков и фур, которые ждут окончания работ.


Движение транспорта на данном участке автодороги закрыто. На месте дежурят 20 экипажей ГИБДД из Ревды, Первоуральска и Екатеринбурга.


Ликвидация последствий обрушения железнодорожного моста задерживается — бетонные блоки с арматурой и перекрытиями оказались неподъемными ни для одного из уже использованных видов спецтехники, сообщает в четверг управление ГИБДД ГУМВД России по Свердловской области.


Сначала пробовали убрать обрушившиеся блоки с помощью крана грузоподъемностью 80 тонн — безрезультатно. Применили гусеничный катопиллер мощностью 1,5 тысячи лошадиных сил — не поднял. Не справился и кран грузоподъемностью 300 тонн. Задействовали сцепку из двух БелАЗов, дернули два раза — порвалась цепь.


Ведомство уточняет, что пока сложно сказать, когда будет расчищена дорога. К первоначально обозначенному времени – 12:00 мск — рабочие не успели.


И.о. начальника ГУМЧС по Свердловской области Валерий Устинов ранее сообщил, что сам мост будет ликвидирован.


Водитель грузовика, снесшего опору неэксплуатируемого железнодорожного моста в Свердловской области, уснул за рулем. Такую версию выдвинули в областном Управлении ГИБДД России, передает «Русская служба новостей».


Мужчина в ответ заявил, что попал в аварию из-за ослепления фарами встречных машин. На трассе продолжаются работы по расчистке дороги, разрушенный мост, скорее всего, полностью демонтируют и восстанавливать не будут.


По факту происшествия водителя грузового автомобиля, который врезался в опору железнодорожного моста, привлекут к административной ответственности. Статья 12.33 Кодекса об административных нарушениях КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений…» влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей, добавляет «Комсомольская правда».


Вопрос о нанесенном ущербе будет решаться в частном порядке: владелец путепровода может подать на водителя грузовика гражданский иск. Между тем найти собственника сооружения пока не удается. Железная дорога поспешила заявить о том, что она к этому мосту отношения не имеет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии рухнул пешеходный мост: погибли 30 человек, столько же детей пропали В Индии рухнул пешеходный мост: погибли 30 человек, столько же детей пропали
При обрушении моста в Индии погибли больше 30 человек При обрушении моста в Индии погибли больше 30 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела