Наука и технологии
Товары и услуги
13 октября 2011, 05:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Apple выпустит бюджетную версию iPad

СМИ: Apple выпустит бюджетную версию iPad
фото:
По информации блога AppleInsider компания Apple готовит представить конкурента бюджетного планшета Amazon Fire.

Компания Apple планирует выпустить бюджетную версию планшета iPad, сообщает блог AppleInsider со ссылкой на аналитика компании Ticonderoga Securities Брайана Уайта.

О планшете, который будет называться iPad mini, Уайт якобы узнал в ходе поездки в Китай и на Тайвань, где он встречался с производителями компонентов для устройств Apple. По данным аналитика, компания представит устройство в начале 2012 года, сообщает Lenta.ru.

По данным Уайта под словом "mini" подразумевается невысокая цена, а не уменьшенный экран планшета. Он утверждает, что аппарат будет конкурировать с бюджетным планшетом Amazon Fire и цена на него будет составлять порядка 200 долларов.

Уайт также отмечает, что во втором квартале 2012 года Apple представит и "полноценный" iPad 3, цена на который составит 500-700 долларов.

Впрочем, как отмечают аналитики, Уайт ранее уже давал неверные прогнозы относительно нвых продуктов Apple. Так, в августе он заявлял, что компания осенью представит iPhone 5 и бюджетную версию iPhone 4. Вместо этого 4 октября компания Apple анонсировала смартфон iPhone 4S.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США презентуют iPhone 5: уже названа стоимость аппарата В США презентуют iPhone 5: уже названа стоимость аппарата
iPhone и iPad могут снять с продаж iPhone и iPad могут снять с продаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела