Происшествия
12 октября 2011, 12:08 | Автор: Иван Рутов

В драке у московского клуба Crazy Daisy убит молодой человек

В драке у московского клуба Crazy Daisy убит молодой человек
фото:
В Москве практически повторился сюжет конфликта чемпиона по боям без правил Расула Мирзаева со студентом Иваном Агафоновым, в результате которого последний погиб.

В Москве третий раз за два месяца обычная драка в увеселительном заведении заканчивается убийством, пишет "МК".

26-летний Сергей Лисичкин шел в клуб на мальчишник, его приятель готовился к свадьбе. В какой-то момент у входа в заведение вспыхнула ссора. В драке Лисичкин получил всего один удар, но по роковому стечению обстоятельств именно этот толчок оказался фатальным. Молодой человек ударился головой об асфальт и скончался от кровоизлияния в мозг.

По другим данным, он скончался в машине скорой помощи, — об этом рассказал официальный представитель столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова. По другой информации, Сергей умер еще у дверей клуба — машина скорой помощи приехала на место лишь через час после драки.

Задержать никого из предполагаемых участников драки пока не удалось. Кто именно нанес роковой удар, полицейские выяснят с помощью видеозаписей — преступники попали в объектив камер наблюдения. Также с места преступления изъяты четыре куртки и прядь волос, которую Лисичкин успел вырвать у нападавшего.

По факту смерти 26-летнего москвича возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом информирует РБК.

Напомним, 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA Р.Мирзаев поссорился с 19-летним студентом И.Агафоновым и ударил его в лицо. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался, не приходя в сознание.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки СМИ: чемпион мира по самбо убил студента из-за игрушечной машинки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела