Происшествия
Шоу-бизнес
12 октября 2011, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано шокирующее фото Майкла Джексона во время вскрытия

Обнародовано шокирующее фото Майкла Джексона во время вскрытия
фото:
Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки", выступил с сенсационным заявлением. В Сети появилось новое посмертное фото певца.

Патологоанатом Кристофер Роджерс, который проводил вскрытие тела «короля поп-музыки» Майкла Джексона, дал показания по делу о смерти звезды, сообщает РИА «Новости».

Во время заседания суда по делу о непредумышленном убийстве знаменитого певца его лечащим врачом Конрадом Мюрреем патологоанатом заявил, что Джексон не мог самостоятельно принять дозу пропофола, которая во взаимодействии с другими препаратами привела к его смерти. Кристофер Роджерс (на фото) считает, что певец был убит. Также врач сомневается, что Майкл Джексон мог принять пропафол в те минуты, пока его лечащий врач находился в другой комнате.



Как заявил Роджерс, Майкл Джексон был вполне здоровым человеком для своего возраста.


— Сердце Джексона не было покрыто жировой прослойкой, к появлению которой склонны большинство мужчин его возраста, — прокомментировал Роджерс.


Адвокаты защиты наставивают на версии того, что Джексон сам ввел себе смертельную дозу «Пропофола», что и привело к кончине. Однако, Кристофер Роджерс полностью опроверг подобный исход событий.


— Вероятнее всего, доктор Мюррей просто не расчитал то количество лекарства, которое он давал пациенту, — таково мнение эксперта.


Суду также были предоставлены фотографии тела Джексона, подготовленного специалистами к процедуре аутопсии, сообщает LifeNews.



Напомним, следователи обвиняют лечащего врача в выдаче «королю поп-музыки» чрезмерной дозы седативного средства, которая привела к трагедии. Конрад Мюррей по прежнему отрицает свою вину, если суд признает медика виновным, ему грозит четыре года заключения и лишение лицензии на врачебную деятельность.

Судебное разбирательство по делу о смерти Майкла Джексона началось
28 сентября в Нью-Йорке. Любимец миллионов скончался в июне 2009 года в госпитале Лос-Анджелеса из-за передозировки сильнодействующими препаратами. Лечащий врач звезды Конрад Мюррей не отрицает, что давал певцу седативные препараты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Свидетель рассказал о том, как Мюррей пытался спасти Майкла Джексона Свидетель рассказал о том, как Мюррей пытался спасти Майкла Джексона
В США начался суд над врачом Майкла Джексона: обнародованы фото мертвого певца и его умирающий голос В США начался суд над врачом Майкла Джексона: обнародованы фото мертвого певца и его умирающий голос
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела