Спорт
04 октября 2011, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Форвард Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА

Форвард Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА
фото:
Московский ЦСКА подписал трёхлетний контракт с форвардом сборной России.

Накануне старта чемпионата России (6 октября) ЦСКА завершил самую громкую сделку межсезонья. Армейцы заключили контракт с экс-форвардом «Юты», лучшим игроком страны последнего десятилетия Андреем Кириленко.


По данным «Советского спорта», в контракте есть пункт, на котором настаивал сам баскетболист: в течение месяца после официального завершения локаута Андрей может расторгнуть контракт с ЦСКА для возвращения в НБА либо вернуться за океан по окончании сезона.


«Рад вернуться в команду, в которой провел сознательные годы отрочества. Очень приятно, что мне представилась возможность поиграть для российских болельщиков, своих друзей, родных. В ЦСКА подобралась очень сильная команда, прекрасный тренер, отличные баскетболисты», — рассказал изданию сам Кириленко.


Ранее главным претендентом на Кириленко считался питерский «Спартак». По информации издания, клуб был готов на все условия Андрея, однако сам игрок в последний момент предпочел ЦСКА.


Минувшим летом у 30-летнего Кириленко закончилось соглашение с «Ютой Джаз», где баскетболист играл последние десять лет (2001–2011).


По информации RBCdaily.ru в настоящее время Кириленко — один из самых высокооплачиваемых спортсменов России. Его зарплата в «Юте Джаз» в прошлом сезоне составила почти 18 миллионов долларов. В 2007 году Кириленко привел сборную России к победе на чемпионате Европы, получив звания MVP турнира и лучшего баскетболиста континента по версии ФИБА.


Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Баскетболиста Кириленко увезли на «Скорой» после победы россиян над словенцами Баскетболиста Кириленко увезли на «Скорой» после победы россиян над словенцами
Кириленко не будет участвовать в чемпионате мира по баскетболу Кириленко не будет участвовать в чемпионате мира по баскетболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела