Спорт
15 июля 2010, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Кириленко не будет участвовать в чемпионате мира по баскетболу

Кириленко не будет участвовать в чемпионате мира по баскетболу
фото:
Форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко точно не сыграет за сборную России на чемпионате мира по баскетболу, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября.

Руководство «Юты» выступило категорически против участия своего игрока в чемпионате мира, где он рискует усугубить травму, из-за которой пропустил почти все игры плей-офф.


«На чемпионат мира я не поеду, — сказал Кириленко в интервью газете «Спорт-Экспресс». — На днях у меня состоялся последний разговор с руководством «Юты», по итогам которого стороны пришли к заключению — мне надо как следует восстановиться после травмы. В клубе остались очень довольны тем состоянием, в котором я появился в команде год назад. И поначалу, пока не начались травмы, сезон складывался для меня очень хорошо. Вот и теперь мы сошлись во мнении, что чемпионатом мира придется пожертвовать».


Также ЧМ-2010 могут пропустить еще два ключевых игрока — защитник Джон Роберт Холден и центровой Александр Каун. Об этом пишет Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Африке казнят людей за просмотр чемпионата мира по футболу В Африке казнят людей за просмотр чемпионата мира по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела