Происшествия
02 октября 2011, 17:53 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: пожары в Братске организовали специально

Эксперты: пожары в Братске организовали специально
фото:
Факт умышленных поджогов леса в Братске подтвержден экспертизой: на месте возгорания найдены следы выгоревшего дизельного топлива.

Факт умышленных поджогов леса в Братске подтвержден экспертизой: в ходе осмотра очага возгорания в санитарной зоне Братского лесоперерабатывающего комплекса обнаружены следы выгоревшего дизельного топлива.


«По результатам исследования объектов, изъятых в ходе осмотра одного из очагов возгорания в санитарной зоне БЛПК, методом флуоресцентной спектроскопии ароматических углеводородов обнаружены продукты тяжелых фракций нефти, близкие по составу к выгоревшему дизельному топливу», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу городской администрации.


Отметим, что жители города давно предполагали, что поджоги являются основной причиной душивших город пожаров: так заинтересованные лица скрывают масштабы незаконной вырубки деревьев и другие правонарушения.


В настоящее время задержано около 20 человек, которых проверяют на причастность к поджогам, возбуждено 11 уголовных дел.


Между тем, мэр Братска Константин Климов обещает награду за информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в умышленных поджогах городских лесов.


«Одной из основных версий возникновения пожаров, по информации полиции, является умышленный поджог. Поэтому сегодня мэром Братска совместно с Управлением МВД принято решение о вознаграждении в сумме 100 тыс. рублей за достоверную и исчерпывающую информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в совершении умышленных поджогов», — цитирует сообщение мэрии информагентство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На ВВЦ выгорел целый павильон: пожар тушили водой из фонтанов На ВВЦ выгорел целый павильон: пожар тушили водой из фонтанов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела