Происшествия
30 сентября 2011, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Найдена главная улика пропавшего дела о ДТП с участием жены Нургалиева

Найдена главная улика пропавшего дела о ДТП с участием жены Нургалиева
фото:
31 июля 2010 года на 21-м километре Калужского шоссе Московской области произошла авария с участием одного из автомобилей кортежа главы МВД Рашида Нургалиева, в котором, по неподтвержденным данным, находилась супруга министра Маргарита.

Авария произошла на перекрестке, когда из области по направлению к городу следовал "ВАЗ-2104", принадлежавший предприятию по ремонту лифтов в Подмосковье "Лифтек". Дежурные ремонтники Виктор Абасев и Ратмир Николаев ехали на аварийный вызов в поселок Мосрентген. Когда их машина начала разворачиваться влево, в сторону Мострентгена, в борт "четверки" врезался шедший из города в область серый Volkswagen Multivan.

На одной из подмосковных стоянок ГИБДД журналисты "Новой газеты" нашли главную улику "засекреченного ДТП с участием жены Нургалиева" — пострадавший автомобиль, пассажиры которого погибли от столкновения с машиной, закрепленной за МВД. Корреспонденты  сфотографировали пострадавшую "четверку": удар был такой силы, что правый бок автомашины буквально вмят в салон.

Пассажир "Жигулей" погиб на месте,  а водитель спустя несколько часов в больнице. Volkswagen (регистрационный номер Х893ЕМ199), который часто видели в кортеже министра внутренних дела России Нургалиева, был ранее обнаружен в гараже МВД с разбитой "мордой".

В конце сентября было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью виновного — водителя ВАЗа Ратмира Николаева. Любопытно, что родственникам Николаева и Абасева о принятом решении никто не сообщил. Более того — девять месяцев родные погибших пытались ознакомиться с материалами проведенной проверки по факту ДТП, однако добиться этого до сих пор не смогли.

По словам местных жителей, следы аварии  были зачищены уже к утру на следующий день после ДТП. С места события были демонтированы все видеокамеры, а дежурившие на перекрестке сотрудники ГИБДД отказывались отвечать на вопросы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нургалиев признался в любви к сериалу о «продажных ментах» Нургалиев признался в любви к сериалу о «продажных ментах»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела