Наука и технологии
28 сентября 2011, 06:33 | Автор: Иван Рутов

В Японии приземлился первый Boeing-787 Dreamliner

В Японии приземлился первый Boeing-787 Dreamliner
фото:
В Токио благополучно приземлился первый самолет новейшей модели Boeing-787 Dreamliner, поступивший в распоряжение японской авиакомпании ANA.

Первый покупатель получил свой Boeing 787 Dreamliner — широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, способный перевозить от 250 до 330 пассажиров и преодолевать расстояние более 16 тысяч километров. Об этом пишет «МК»


ВИДЕО


 


Самолет отличается повышенной экономичностью, при этом он способен совершать перелеты на дальние расстояния за счет своего облегченного веса: в новом Boeing-787 основные компоненты выполнены из легких карбоновых материалов.


Авиалайнер оснащен двигателями от Rolls-Royce и General Electric, которые выбрасывают на 25% меньше углекислого газа, чем самолет подобного класса. Этот самолет является конкурентом Airbus A380.



Свой первый рейс Boeing 787 Dreamliner совершит 26 октября — в Гонконг. Билет на него пожелали купить более 25 тысяч человек. Всего в свободной продаже находилось 100 билетов на самолет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аэропорт Внуково закрыли из-за того, что у Boeing-737 при посадке лопнули шины Аэропорт Внуково закрыли из-за того, что у Boeing-737 при посадке лопнули шины
В Индии разбился пассажирский самолет: более 150 погибших В Индии разбился пассажирский самолет: более 150 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела