Происшествия
22 сентября 2011, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Фотографии помогли установить причину крушения на авиашоу в США

Фотографии помогли установить причину крушения на авиашоу в США
фото:
До 11 возросло число жертв катастрофы самолета на авиашоу на западе США.

До 11 человек возросло число жертв катастрофы самолета, происшедшей 16 сентября во время авиашоу в штате Невада. Об этом объявила во вторник полиция города Рино, близ которого ежегодно проводится так называемый Национальный чемпионат авиагонок, передает ИТАР-ТАСС.


ВИДЕО


Личность жертвы, погибшей от многочисленных тяжелых ранений, не установлена, уточнила официальный представитель органов правопорядка Мишель Андерсон. После трагедии были госпитализированы 69 зрителей авиашоу. Большинство из них уже выписаны и отправлены поправляться домой. Пострадавших принимали три больницы. По их данным, в последние сутки никто из раненых во время авиашоу не умирал. Это значит, что останки 11-й жертвы были обнаружены на месте крушения истребителя P-51 Mustang времен Второй мировой войны.


Расследованием причин трагедии занимаются сотрудники Национального управления по безопасности на транспорте США. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать поломка кресла пилота. Такая версия возникла после публикации качественных снимков самолета, на которых пилот в кабине не виден, отмечает радио «Голос России».



Как отметил авиационный механик, который долго работал с подобными самолетами, кресло пилота, возможно, провалилось назад, из-за чего летчик потерял контроль над самолетом.



По другой версии, самолет мог упасть из-за повреждения хвоста. На фотографиях видно, что у него отсутствует часть триммера руля высоты.



В предварительном порядке они склоняются к мнению, что причиной крушения стала техническая неисправность самолета, за штурвалом которого сидел 74-летний пилот Джимми Ливард (Jimmy Leeward).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На авиашоу в США разбился 2-ой за сутки самолет: пилот погиб На авиашоу в США разбился 2-ой за сутки самолет: пилот погиб
На авиашоу в США самолет упал на трибуны со зрителями: минимум 3 погибших, 56 раненых На авиашоу в США самолет упал на трибуны со зрителями: минимум 3 погибших, 56 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела