Происшествия
Спорт
21 сентября 2011, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Погибший капитан «Локомотива» тайно помогал больным детям

Погибший капитан «Локомотива» тайно помогал больным детям
фото:
Свой последний перевод в полмиллиона рублей хоккеист сделал, находясь уже на борту самолет Як-42.

Погибший капитан «Локомотива» тайно платил за лечение больных детей. Свой последний платеж в 500 тысяч рублей хоккеист Иван Ткаченко произвел, находясь на борту Як-42 перед самым взлетом в Ярославле. Об этом удалось узнать Life News.


Семья 16-летней Дианы Ибрагимовой из Воронежа только сегодня узнала настоящее имя человека, которому их дочь обязана жизнью. Мама больной девочки шокирована известием о гибели их благодетеля. Горько плача, она с удивлением поняла, что все это время мужчина, которого она знала под именем Иван Леонидович, — и есть тот самый знаменитый Иван Леонидович Ткаченко, спортсмен-хоккеист, капитан «Локомотива».


О тайне хоккеиста стало известно благодаря известному в Интернете блогеру Варфоломееву.


В своем интернет-журнале он первым рассказал о том, что уже несколько лет спортсмен регулярно помогает больным детям. В частности, под свой патронаж он взял юную Диану Ибрагимову.


31-летний хоккеист Иван, погибший при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, дважды переводил деньги на счет нуждающейся Дианы. При этом спортсмен отдельно указывал — ни при каких обстоятельствах не раскрывать тайны своего имени.


Получив отправленные 7 сентября 500 000 рублей, семья Ибрагимовых написала Ивану благодарственное письмо, но благотворитель так и не ответил.



Ни 16-летняя девочка, которой врачи поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз, ни ее мама даже не догадывались, что в тот же день спортсмен, благодаря которому Дианочка получила шанс на выздоровление, разбился в авиакатастрофе.


О своей благотворительной деятельности скромный по натуре хоккеист практически никому не говорил. Лишь немногие знали о том, что Иван регулярно перечислял крупные суммы на лечение тяжелобольных малышей. По словам близких, он не мог оставаться в стороне, если видел, что кому-то из детей требуется помощь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На ВПП, с которой взлетал ЯК-42 под Ярославлем, найдены странные следы На ВПП, с которой взлетал ЯК-42 под Ярославлем, найдены странные следы
Возрожденный «Локомотив» опустится до второго дивизиона Возрожденный «Локомотив» опустится до второго дивизиона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела