Калейдоскоп
20 сентября 2011, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Римма Маркова в шоке от того, как Садальский представил больницу, где она лежит

Римма Маркова в шоке от того, как Садальский представил больницу, где она лежит
фото:
Актриса Римма Маркова удивлена поступком шоумена, которые рассказал, в каких условиях ей приходится лечиться.

Пост в блоге в ЖЖ артиста Станислава Садальского от 18 сентября, взорвавший вчера блогосферу и новостные СМИ, вызвал возмущение народной артистки Риммы Марковой. Садальский опубликовал фотографии из Онкологического клинического диспансера № 1 в Москве, где проходит лечение Римма Маркова, сделал упор на пыльных облупившихся подоконниках, разорванных матрасах, старой сантехнике, не заменявшейся, видимо, со времен строительства диспансера.


Как пишет «Московский комсомолец», актриса в шоке от написанного.


«Римма Васильевна пребывала в шоке от поступка Садальского, — прокомментировали ситуацию газете лечащие врачи клиники. — Она не хотела, чтобы информация о ее заболевании каким-то образом попала в печать. Да, ей действительно сделали сложную операцию — все прошло удачно. Но подробности диагноза мы не имеем права разглашать».


По их словам, Маркова общается со всеми врачами, всем высказала благодарность, и мы ни разу не услышали каких-то нареканий в адрес докторов. На условия пребывания в клинике актриса тоже не жаловалась. Садальский провел здесь немного времени, можно сказать, забежал, осмотрелся, сфотографировал и был таков.


«Если он такой правдолюб и ратует за отечественную медицину, то мог бы по-тихому помочь финансированием нашей больнице, а не выкладывать фотографии на всеобщее обозрение. Благими намерениями сами знаете куда выложена дорога… А нам теперь вместо того, чтобы заниматься лечением пациентов, приходится отписываться в вышестоящие инстанции по поводу положения нашей больницы. Римму Васильевну страшно огорчил поступок Садальского. В связи с назревающим скандалом она ограничила доступ посетителей в свою палату — просит в ближайшее время никого к ней не пускать. Могу вас заверить — это не наша прихоть, это решение актрисы. Нам же скрывать нечего…», — цитирует издание врачей.


Впрочем, все эти слова Садальский выложил и у себя в блоге, на что получил целых три страницы комментариев.


«зазеркалье какое-то. Почему врачи должны отписываться вышестоящему начальству, шоб им так лечиться, по поводу состояния больницы в котором она пребывает из-за воровства этого самого «вышестоящего начальства». Может, стоит этому начальству всё таки отписываться в прокуратуру, куда идут бабки?», — пишет razumnyi.


«Не думаю, что Вы, Станислав, первый, кто обратил внимание на состояние больницы! И думаю, что «по-тихому» им помогают, но вот куда идет это финансирование? Я в шоке о позиции главврача! Интересно как выглядит его кабинет?», — отмечает nati_po.


«Ну почему у нас вместо того, чтобы всё поставить на дыбы и всеобщими силами постараться изменить ситуацию, сразу пытаются всё замять и сделать шито-крыто?!!! Что за рабская душа такая?!!! Правильно, что выложили фото, и больше надо выкладывать! Вскрывать гнойники», — поддерживает блогера bart.


«Мне, к сожалению, пришлось побывать самой в одном таком печальном заведении. Со всей страны туда люди едут! Федерального значения центр! Когда привезли в операционную, я сознание потеряла еще до наркоза, когда увидела обстановку. Простыни с кровавыми неостирывающимися пятнами, облупленные стены, жесть… Жаль, сфотографировать нельзя было», — солидарна с ним ligushka.


«Представляю, как они наехали на актрису, эти критиканы. Наверняка насоветовали и поговорили «как положено поступить» — а ей там лечиться. Несчастная.


Может ей предложить другие условия? Может быть в другой больнице? В частной клинике? Почему общественность молчит? А если к Прохорову? У него ведь есть возможность оплатить лечение? Но слова врача «помог бы втихую» вообще убили – а то им ни копейки не достается. В онкобольнице миллионы крутятся», — категоричен lexy_smart.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Садальский показал, в каких ужасных условиях прооперировали Римму Маркову Садальский показал, в каких ужасных условиях прооперировали Римму Маркову
Станиславу Садальскому подожгли квартиру Станиславу Садальскому подожгли квартиру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела