Происшествия
19 сентября 2011, 07:33 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде иномарка на скорости 200 км/ч сбила скутер: 5 человек погибли

В Волгограде иномарка на скорости 200 км/ч сбила скутер: 5 человек погибли
фото:
Остановить разогнавшуюся иномарку смог только фонарный столб.

Серьезное ДТП произошло в Краснооктябрьском районе Волгограда в воскресенье, 18 сентября, вечером. Примерно в 22:25 на одной из центральных улиц города водитель Hyundai Sonata разогнал свой автомобиль, в котором были пять пассажиров, до 200 км/ч и проехал на красный свет перекресток проспекта Металлургов и проспекта Ленина.

В результате легковой автомобиль сбил скутер с пассажиром, столкнулся с «Ладой-Приорой» и врезался в фонарный столб, пишут «Новые известия».

По информации МЧС, ДТП спровоцировал водитель иномарки. Он более чем в три раза превысил максимально допустимую на улицах города скорость, а также проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Удар был такой силы, что скутер отбросило на несколько метров от автомобиля. 16-летний водитель и его пассажир упали на асфальт, а иномарка попыталась скрыться с места происшествия. Владелец авто нажал на газ, но машина потеряла управляемость, уточняет «Комсомольская правда».

25-летний водитель и четверо парней из иномарки погибли на месте аварии. Единственной, кому удалось выжить в страшной аварии, стала шестая пассажирка иномарки. 20-летняя девушка попала в больницу в травматологическое отделение.

Водитель скутера получил многочисленные ушибы, а его 16-летний пассажир умер от многочисленных травм, полученных при падении. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП на Садовом кольце: Ford разорвало пополам Страшное ДТП на Садовом кольце: Ford разорвало пополам
Крупное ДТП в Подмосковье с участие грузовика и бензовоза: трое погибших Крупное ДТП в Подмосковье с участие грузовика и бензовоза: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела