Политика
Товары и услуги
13 сентября 2011, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Собянин пообещал бесплатный Wi-Fi в московском метро

Собянин пообещал бесплатный Wi-Fi в московском метро
фото:
В перспективе беспроводная сеть Wi-Fi может быть установлена на станциях столичного метрополитена, полагает мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я думаю, не за горами Wi-Fi появится и в метро», — сказал он в эфире программы «Утро с Владимиром Соловьевым» радиостанции «Вести-ФМ».

Собянин напомнил, что точки доступа Wi-Fi уже есть, в частности, в ЦПКиО имени Горького, а также на некоторых маршрутах автобусов.

Что касается цен на столичное жилье, то по мнению Собянина снижения в этом сегменте можно не ждать. По его словам, еще ни одной стране мира не удалось сделать так, чтобы в столице цена упала до такой, "чтобы она вдруг стала подъемной и небольшой для любого, кто хочет купить эту квартиру".

"Если это произойдет, то вся оставшаяся Россия съедется в Москву и купит квартиры за бесценок", — добавил он. "Мы не в Советском Союзе живем, и раздачи всем квартир по очереди давно уже закончены. Иначе нам с вами нужно сделать одну зарплату для всех и перейти снова в коммунизм или социализм", — подчеркнул столичный градоначальник.

Кроме того, мэр Москвы опроверг, что его жена когда-то занималась тротуарной плиткой.

«Моя жена — воспитатель, педагог, но плиткой не занимается, к сожалению. Было бы все просто», — ответил на вопрос ведущего программы Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что проект по замене асфальта на тротуарах на плитку не является таким уж гиганстким по затратам и крайне необходим городу.

«Асфальт на тротуарах летом в жару, особенно в центре — это то же самое, что машинное масло в сковородке у вас в квартире», — провел аналогию глава столицы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Супруга мэра Москвы Собянина попала в центр «плиточного» скандала Супруга мэра Москвы Собянина попала в центр «плиточного» скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела