Происшествия
02 сентября 2011, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержали «вора в законе» Мамуку Микеладзе

В Подмосковье задержали «вора в законе» Мамуку Микеладзе
фото:
Криминальный авторитет пойман с героином на отдыхе от своего нелегкого бизнеса.

Сотрудники подмосковной полиции задержали в минувший четверг в Одинцово вора в законе Мамуку Микеладзе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации областного управления МВД.

Задержание криминального авторитета провели оперативники 2-го отдела оперативно-разыскной части уголовного розыска. Операция была проведена в рамках борьбы с влиянием криминальных авторитетов в регионе.

Мамуку Микеладзе (кличка Мамука) оперативники взяли в 17:00 около дома отдыха «Ершово». У него изъят героин общим весом около 5 граммов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 (незаконный оборот наркотиков). Максимальное наказание — до трех лет лишения свободы.

45-летний Мамука Микеладзе, известный в криминальном мире как «вор в законе» по прозвищу Мамука, является членом грузинской воровской семьи. В громком конфликте между группировками крупных воров деда Хасана и Таро выступил в поддержку первого и был близко знаком с «правой рукой» Хасана, известным вором Япончиком, пишет «Интерфакс».

В последнее время Микеладзе проживал в Подмосковье. По оперативным данным, он участвовал во всех крупных криминальных сходках, регулярно выступал в качестве третейского судьи в конфликтах между различными группировками. Микеладзе строго придерживался воровских традиций, он считается крупной фигурой в российском уголовном мире.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Железнодорожный" маньяк убивал женщин из любопытства "Железнодорожный" маньяк убивал женщин из любопытства
На авиасалоне МАКС-2011 задержали шпиона и экстремиста На авиасалоне МАКС-2011 задержали шпиона и экстремиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела