Товары и услуги
25 августа 2011, 08:39 | Автор: Иван Рутов

В Facebook появился веб-кинотеатр с «билетами» по

В Facebook появился веб-кинотеатр с «билетами» по
фото:
Четыре крупных кинотеатра договорились о сотрудничестве с социальной сетью.

Facebook договорился о сотрудничестве с киностудией Miramax. На практике это означает, что теперь пользователи соцсети могут с помощью приложения Miramax eXperience смотреть в потоковом режиме такие полнометражные кинофильмы, как «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Чикаго», сообщает НТВ.

Стоит удовольствие три доллара за аренду одного фильма, просмотр которого можно растянуть на двое суток. Смотреть можно на компьютере, iPad и через сервис интерактивного телевидения GoogleTV.

Услуга доступна пока не всем. Жители США могут посмотреть 20 фильмов, в Великобритании и Турции пока доступны только 10. В ближайшее время сервис доберется до Германии и Франции. Планируется, что будущем фильмов в сервисе будет побольше. Всего Miramax сняла более сотни кинокартин.

Для просмотра видео в потоковом режиме используется доступное для пользователей Facebook приложение Miramax eXperience, уточняет OpenSpace.

В настоящий момент потоковое видеовещание находится в режиме открытого бета-тестирования.

В ближайшем будущем планируется увеличить количество наименований фильмов, а также распространить сервис на Францию и Германию. У Miramax, между тем, большие планы на эту технологию.

«Мы запустили первое приложение лишь с возможностью аренды кинокартин, однако наша конечная цель состоит в том, чтобы дать пользователям возможность покупать фильмы и коллекционировать их в облачных хранилищах, а затем получить доступ к контенту в любом удобном месте и с любого устройства», — говорится в заявлении руководства компании.

Ранее свои фильмына Facebook загружали Warner Bros, Paramount и Universal.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook упрощает настройки приватности подобно Google+ Facebook упрощает настройки приватности подобно Google+
В Британии вынесены первые приговоры подстрекателям погромов через Facebook В Британии вынесены первые приговоры подстрекателям погромов через Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела